Новости партнеров
Общество

Заседания комитетов Псковского областного Собрания пройдут 16 февраля

15.02.2011 17:05|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 16 февраля, накануне 50-й сессии областного Собрания депутатов, состоятся заседания комитетов.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, в комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова рассмотрят проекты законов о внесении изменений в действующие законы области: «О денежном вознаграждении, причитающемся приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье»,  «Избирательный кодекс Псковской области», «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов». Также будет обсуждаться проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области».

В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы, среди других вопросов, обсудят проект изменений в бюджет текущего года, ознакомятся с результатами работы депутатской комиссии для оценки обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории области.

Более всего вопросов для рассмотрения запланировано комитетом по законодательству и экономической политике. Депутаты примут решения по кандидатурам для назначения на должности мировых судей, обсудят поправки ко второму чтению проекта закона «Об общественной экспертизе проектов законов области». Будет обсуждаться проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» и о внесении изменений в закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области». Также запланировано обсуждение законопроектов о внесении изменений в «Избирательный кодекс Псковской области», о внесении изменений в закон «Об организации муниципальной службы в Псковской области», о внесении изменений в закон «О реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области и перечне выборных муниципальных должностей в Псковской области». Проведет заседание председатель комитета Михаил Гавунас.

В комитете по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева депутаты планируют принять решение по проекту закона «О регулировании отдельных вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Псковской области» и проекту изменений в Избирательный кодекс Псковской области.

Сессия областного Собрания депутатов состоится 17 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей