Новости партнеров
Общество

В Острове на церемонии «Признание» подвели итоги 2010 года

18.02.2011 17:14|ОстровКомментариев: 4

18 февраля в Острове прошла ежегодная торжественная церемония награждения по итогам работы за прошедший год «Признание». В зале ЦК «Юбилейный» собрались люди творческие, талантливые, настоящие профессионалы своего дела.

Именно они внесли достойный вклад в социально-экономическое развитие Островского района в году минувшем, сказал в приветственном слове глава Островского района Павел Мищенков.

«2010 год прошел под знаком 65-летия Великой Победы, - отметил он. - Многое было сделано для того, чтобы этот юбилейный год по-хорошему запомнился нашим  ветеранам. Наступивший 2011 год так же знаменателен для островичей, так как будет отмечаться  670-летие со дня первого упоминания города Острова в летописи».

В 2010 году Островский район участвовал во многих инвестиционных проектах и на данный момент участвует в шести проектах по разным отраслям хозяйства, по разным сферам, в том числе и в сельском хозяйстве, здравоохранении, дорожной отрасли, в образовании, спорте. Как отметил П.Мищенков, Островский район участвовал и будет участвовать и в федеральных программах. Все это сказалось на том, что каким бы ни было трудным это кризисное время, район сумел оставить доходную часть не только на прежнем уровне, но и повысить ее на 8 процентов.

Работая в тесном сотрудничестве с администрацией Псковской области, с федеральными структурами реализуются многие поставленные задачи. В том числе к 670-летию города Острова будет произведена очистка реки Великой, а на островке создан краеведческий центр Военно-исторического музея, который привлечет внимание туристов к древнему городу.

2010 год отмечен многочисленными победами островичей в сфере культуры и искусства. Они неоднократно становились победителями и лауреатами не только областных, но и всероссийских конкурсах, смотрах, фестивалях.

В целом можно сказать, что жители Островского района сумели достойно закончить год минувший и с хорошими перспективами вступили в год 2011-й.

Главе Островского района  Павлу Мищенкову было предоставлено право открыть торжественную церемонию вручения премий и дипломов лучшим предприятиям района по итогам работы за 2010 год. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена Николаю Дмитриеву - трактористу-машинисту отделения «оборона страны» ООО «Экосельхозинвест-3» и Виктору Романову - заведующему мастерскими ООО «Алексеевское».

За высокий профессионализм, добросовестное отношение к труду по итогам 2010 года  семь нагрудных знаков «За заслуги перед районом» нашли своих владельцев.

А так как мероприятие проходила в канун Дня защитника Отечества, то слова поздравлений звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто сегодня охраняет нас и на суше, и на море, и в воздухе, истинных патриотов своей Родины. Лучшим представителям профессии военного были также вручены заслуженные награды.

Многочисленных почетных грамот администрации Островского района,  Благодарственных писем, денежных премий были удостоены в этот день подведения итогов за 2010 год люди разных профессий, разного возраста, работающих в различных сферах. Они не остались незамеченными, так как они изо дня в день трудятся с полной отдачей, только на «отлично» выполняя свое дело на благо родного города, района, области в целом. И хорошим поздравлением  для них стали выступления солистов и коллективов ЦК «Юбилейный», многие из которых являются лауреатами и дипломантами Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Светлана Светлова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей