Новости партнеров
Общество

Ситуацию с гриппом, итоги конкурса «Учитель года» и подготовку к празднику «Алые паруса» обсудили в администрации Пскова

22.02.2011 18:09|ПсковКомментариев: 4

По итогам третьей карантинной недели можно констатировать: массовой заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пскове нет. Об этом на планерке, прошедшей в администрации города Пскова, доложила руководитель комитета по здравоохранению Лилия Никифорова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра.

«Если по завершению первой карантинной недели у нас было зарегистрировано 2942 случая заболеваемости, то к концу третьей недели -1920. Таким образом, положительная динамика налицо» - пояснила она и добавила, что по количеству госпитализаций уменьшение незначительное: если к концу первой недели было госпитализировано 87 заболевших, то к концу третьей недели - 65.

Начальник управления образования Геннадий Барышников сообщил, что по данным на 18 февраля был закрыт на карантин 51 класс в псковских школах, однако в целом все образовательные учреждения работают в обычном режиме.

Одним из значимых событий минувшей недели Геннадий Барышников назвал городской этап конкурса «Учитель года-2011». Победителями конкурса стали: в номинации «Учитель года» преподаватель физики Псковского педагогического комплекса Елена Иванова, в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада №30 Нелли Яронская, а в фестивале «Дебют» отличились учитель физики гуманитарного лицея Елена Ильина и воспитатель детского сада №34 Злата Орехова.

Как рассказал Геннадий Барышников, в этом году все участники фестиваля получили подарки, а победители конкурса были поощрены ценными призами. В их числе - сертификаты на приобретение бытовой техники, путёвки в Эстонию, денежные премии.

Председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Сергей Минчёнков отметил на планерке, что продолжается работа над программой социально-экономического развития города Пскова в части стратегического планирования.

Начальник управления культуры Елена Шишло доложила, что на минувшей неделе на базе ГКЦ состоялся культурный форум «АртМолодежь», на котором молодежные коллективы презентовали свои социальные и коммерческие проекты, а также программы в сфере культуры. На форуме побывали педагоги из Санкт-Петербургского госуниверситета культуры и искусства, которые провели семинар. По словам Елены Шишло, достигнута договоренность о совместной работе к празднику «Алые паруса».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей