Новости партнеров
Общество

В «Михайловском» сегодня посмотрят на экологию Пушкиногорья глазами детей

25.02.2011 13:28|ПсковКомментариев: 0

В Пушкинском Заповеднике сегодня открылась традиционная, уже VII экологическая научно-практическая конференция для школьников «Экология Пушкиногорья глазами детей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в её работе в качестве докладчиков и слушателей выступают ученики из Пушкиногорской средней школы имени А.С. Пушкина, Велейской школы, Пушкиногорской школы-интерната, Рубиловской школы. В работе конференции также принимают участие преподаватели школ Пушкиногорского района Псковской области, Псковского педагогического университета (кафедры биологии и экологии растений, зоологии), оказывающие консультативную поддержку и методическую помощь юным исследователям, а также представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области.

Доклады, которые прозвучат на конференции, посвящены флоре и фауне Пушкинского Заповедника в частности и района в целом, поднимают юные исследователи и проблемы экологии. Основная часть работ написана на основе исследований проведенных на территории Пушкинского Заповедника: в усадебных парках, Михайловских рощах, на городищах Велье и Воронич.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей