Новости партнеров
Общество

Псковское Управление ПФР организует в субботу прием документов по страховым взносам от предпринимателей

25.02.2011 15:33|ПсковКомментариев: 2

В клиентской службе Управления ПФР в Пскове и Псковской районе образовались очереди. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Управления Алексей Еремин, это связано с тем, что срок окончания приема индивидуальных сведений и расчета страховых взносов за 2010 год от индивидуальных предпринимателей заканчивается 28 февраля.

«Индивидуальные сведения и расчет страховых взносов мы начали принимать с 11 января, то есть предприниматели Пскова и Псковского района имели 1,5 месяца для того, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом. Этот порядок сдачи действует с 2000 года, то есть большинство людей знают о сроках. Тем не менее, за период с 11 января по 23 февраля сведения в Управление представили 6600 индивидуальных предпринимателей, а 4300 человек предпочли отложить сдачу на самый конец месяца. Естественно, быстро справиться с таким количеством посетителей  наша клиентская служба просто не в состоянии. Более того, для предпринимателей существует возможность передавать сведения в ПФР  по электронным каналам связи. В этом случае не нужно даже лично приходить в Управление. Чтобы сдавать сведения таким образом, необходимо оформить электронно-цифровую подпись (ЭЦП). Стоимость пакета документов для ЭЦП – порядка 500 рублей, координаты подрядчиков, оформляющих ЭЦП, висят на каждой кабинке в клиентской службе. Тем не менее, таким образом сведения нам сдали пока только 3 человека», - пояснил Алексей Еремин.

Начальник Управления напомнил, что за несвоевременную сдачу сведений предприниматели будут обязаны заплатить штраф: 5% от суммы начисленных страховых взносов – за расчет страховых взносов и 10% за индивидуальные сведения.

«Мы готовы идти навстречу индивидуальным предпринимателям города и района. Поэтому Управление продлевает работу сегодня, 25 февраля, до 17.00. Принимать документы работники нашей клиентской службы будут и завтра, в субботу до 17.00. Но хотелось бы обратиться с просьбой на будущее - уважаемые предприниматели, пожалуйста, планируйте график своей работы и не затягивайте со сдачей сведений. В Управлении ПФР, в частности, в клиентской службе работают люди, которые хотят проводить выходные дни вместе с семьей, а не на работе», - подчеркнул Алексей Ерёмин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей