Новости партнеров
Общество

Профсоюзы намерены отстаивать судьбу псковской конно-спортивной школы

01.03.2011 18:40|ПсковКомментариев: 12

2 марта состоится рабочая встреча родителей детей конноспортивного отделения МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда» с заместителем губернатора Псковской области Юрием Авдеевым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, направленное Молодежным советом 14 февраля обращение на имя губернатора Псковской области передано именно этому заместителю, и его позиция даст толчок Молодежному совету Псковского облсовпрофа на дальнейшие действия.

Отметим, что 25 февраля состоялась подобная встреча с председателем комитета по спорту администрации г. Пскова А.Гавриловым, на которой конкретных договоренностей не достигнуто, проблема так и осталась открытой. Председатель комитета не нашел компромиссного варианта по переводу школы.

Напомним, что Молодежный совет Псковского облсовпрофа принял обращение в адрес губернатора и главы администрации города в поддержку конно-спортивной школы, которую хотят перенести на сельхозбазу ООО «Руно», за 18 километров от города.

Авторы письма отмечают, что «при переводе МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда» за 18 км от города, ее существование станет просто невозможным»

В связи с этим Молодежный совет Псковского областного совета профессиональных союзов требует: сохранить арендуемую территорию для школы; в случае необходимости (отказ в аренде) перевода школы на другую территорию, предоставить место в черте города, доступное для проезда на общественном транспорте;  в качестве альтернативы рассмотреть вариант аренды территории ипподрома, соседствующей с МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда».

Также при возникновении необходимости, в случае бездействия органов местного самоуправления, профсоюзы предложили провести пикет «Ход конем?» с участием родителей детей – спортсменов школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей