Новости партнеров
Общество

На ремонт Великолукской ЦРБ выделят 15 млн рублей

02.03.2011 16:04|ПсковКомментариев: 3

В рамках программы модернизации системы здравоохранения для Великолукской центральной районной больницы будет выделено 15 млн рублей на ремонтные и противоаварийные работы. Об этом заявил 2 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с медперсоналом в ходе рабочей поездки в Великолукский район.

Кроме того, по федеральной программе в 2011–2012 годах планируется выделить крупные средства на закупку современного медоборудования.

Губернатор интересовался, произошло ли увеличение размера заработной платы. Главврач больницы Сергей Коровкин ответил утвердительно.

Однако спорным остается вопрос периодичности получения персоналом стимулирующих выплат. Андрей Турчак согласился, что в методике распределения данных средств есть проблемы. В ряде учреждений стимулирующие выплаты получают ежемесячно, где-то это происходит раз в квартал. «Мы придерживаемся мнения, что методика распределения стимулирующих выплат должна быть единой для всех. Это касается и образовательных, и медицинских учреждений. Мы за то, чтобы они производились ежемесячно», - сказал Андрей Турчак.

Сотрудники лечебного учреждения, в первую очередь младшему медперсоналу, также рассказали, что за два месяца (с момента введения НСОТ) уровень заработной платы действительно вырос.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей