Новости партнеров
Общество

Родители учащихся псковской конно-спортивной школы обсудили с представителями власти варианты сохранения школы

02.03.2011 18:07|ПсковКомментариев: 10

Родители учащихся псковской конно-спортивной школы обсудили с представителями власти различные варианты сохранения школы и ее размещения на территории города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, сегодня, 2 марта, состоялась встреча работников СДЮШОР «Надежда»,  родителей детей, посещающих образовательное учреждение, профсоюзной стороны с председателем Государственного комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Андреем Петровым и председателем комитета по спорту администрации Пскова Александром Гавриловым.  Для участия во встрече был приглашен также владелец ООО «Руно» Александр Гизбрехт.

После длительного обсуждения ситуации, выступления профсоюзов, родителей, работников и других заинтересованных лиц были рассмотрены различные варианты сохранения школы и ее размещения на территории города Пскова, достигнуты некоторые договоренности. В частности, по итогам встречи был составлен список территорий, технически готовых для занятий конным спортом, к собственникам которых можно обратиться с предложением о размещении на их территории конноспортивного отделения МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда», хотя бы временно: база ООО «Псковмясопром», ГЗК «Псковская с ипподромом», ОПХ «Родина». А также принято решение обратиться к собственнику территории, на которой находится школа в настоящее время для продления аренды на 2 месяца, до окончания учебного года.

О результатах переговорного процесса с вышеперечисленными владельцами территорий будет известно 9 марта. В долгосрочной перспективе рассмотрены варианты базирования школы и ее развития на территории города Пскова, требующие определенных финансовых затрат.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей