Новости партнеров
Общество

Данные о численности населения в Псковской области будут известны уже в апреле

03.03.2011 14:34|ПсковКомментариев: 8

Данные о численности населения по области и административно-территориальным образованиям в разрезе городского и сельского населения,  о количестве мужчин и женщин будут опубликованы в апреле 2011 года. Окончательные итоги переписи в Псковской области и в масштабах страны планируется обнародовать  в 2011-2012 годах.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Псковстата Галина Калистратова, обработка Псковстатом бланков Всероссийской переписи населения вышла на финишную прямую.

Приложено много усилий, чтобы первые официальные данные о численности населения Псковской области были подготовлены к апрелю.

Каждый переписной бланк прошел многоступенчатую обработку, в которой было задействовано около восьмидесяти специально обученных сотрудников. Сначала ими осуществлялась проверка переписных листов и обработка их к автоматизированной обработке. Затем закодированная обезличенная информация «считывалась» с помощью сканера, обрабатывающего по 110 листов в минуту.

При этом система безопасности автоматизированного комплекса надежно защищена от несанкционированного доступа и гарантирует полную конфиденциальность информации.

Благодаря автоматизированной обработке переписных листов, осуществляемой по новым современным технологиям, сотрудники  Псковстата  выполнили большой объем работы за рекордно короткий срок.

Несмотря на помощь «умных машин», третий этап обработки – формально-логический контроль с помощью специальной компьютерной программы осуществляли квалифицированные сотрудники. Каждый из  работников, прошедших специальный курс обучения,  участвовал в переписи населения в качестве инструкторов, заведующих переписными участками.

Завершающий этап обработки  заключается в систематизации и анализе всего объема  информации, полученной в ходе переписи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей