Новости партнеров
Общество

Вся территория Псковской области будет охвачена цифровым телевидением к 2013 году

03.03.2011 14:50|ПсковКомментариев: 43

Вся территория Псковской области будет охвачена цифровым телевидением к 2013 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, администрация Псковской области и Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания. Церемония подписания состоялась 3 марта, в Пскове. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и первый заместитель генерального директора РТРС Павел Степанов.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере строительства цифровых наземных вещательных станций для распространения и трансляции общероссийских обязательных общедоступных пакетов телеканалов и радиоканалов.

Согласно документу РТРС берет на себя обязательства по строительству сети. Администрация Псковской области будет координировать взаимодействие федерального предприятия с соответствующими организациями и учреждениями, а также содействовать решению организационных вопросов. Кроме того, руководство области берет на себя обязательство участвовать в информировании населения о целесообразности и необходимости внедрения цифрового телевещания.

Геннадий Безлобенко уточнил, что соглашение подписано в рамках реализации указа Президента РФ Дмитрия Медведева «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы». «В результате его реализации жители области смогут смотреть телепередачи с высоким качеством изображения, и у них появится более широкий выбор телеканалов», — добавил он.

В свою очередь Павел Степанов сообщил, что вся территория Псковской области будет охвачена цифровым телевещанием к 2013 году. «Уже к концу этого года цифровое вещание будет запущено в Великих Луках, на территории Новосокольнического, Дедовичского, Новоржевского районов. В следующем году начнется стройка новых объектов», — уточнил первый заместитель генерального директора РТРС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей