Новости партнеров
Общество

Депутаты предложили администрации Пскова подумать о покупке снегоплавильной установки

03.03.2011 16:29|ПсковКомментариев: 14

Депутаты городской Думы предложили администрации Пскова рассмотреть вопрос о приобретении снегоплавильной установки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на внеочередной сессии Псковской городской Думы 3 марта депутаты утвердили изменения в бюджет на 2011 год, которые не был принят на очередной сессии 28 февраля.

Председатель бюджетного комитета Думы Светлана Андреева рассказала, что администрация предоставила депутатам все необходимые документы. Комитет рекомендовал принять решение с одним исключением. В предлагаемых изменениях были включены расходы на выполнение муниципального задания муниципального автономного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор» в размере около 1,5 млн. рублей.

Администрация предлагала изыскать эти деньги за счет передвижки заготовленных на оплату коммунальных услуг образовательных учреждений. Депутаты отказались от такого варианта и предложил найти деньги за счет уменьшения за счет вычета из основного капитала МП «Горводоканал».

Этот вопрос вызвал некоторую дискуссию. Депутат Николай Соболь поинтересовался у первого заместителя главы администрации Сергея Федорова, повлечет ли это уменьшение денежных сумм для «Горводоканала» на подготовку к сезону паводков. С. Федоров ответил, что в любом случае заготовлены необходимые средства на ремонт и организацию насосной станции в размере 2,5 млн. рублей. По его словам, 1,5 млн. не могли быть освоены сразу.

Бюджетный комитет рекомендовал администрации города рассмотреть вопрос о приобретении снегоплавильной установки для экономии средств на вывоз снега. Все эти решения депутаты поддержали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей