Новости партнеров
Общество

Администрация области ждет от прокуратуры ответа по «лесному аукциону»

04.03.2011 09:16|ПсковКомментариев: 105

Администрация области с удовлетворением отмечает оперативную реакцию областной прокуратуры в ответ на обращение губернатора Андрея Турчака о проверке лесных аукционов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, два аукциона из пяти были отменены сразу же, остальные проведены. В ходе проверки остальных лесных аукционов выявлены формальные нарушения, свидетельствующие о тщательном изучении вопроса прокуратурой. А именно: повышение процентной ставки до 20 %, что обеспечивает поступление средств в областной бюджет, а также условие для победителей конкурса по обеспечению дровами муниципальных образований. Однако главный вопрос, - наличие коррупционной составляющей при проведении данных лесных аукционов – пока остаётся без ответа.

Руководство областной администрации рассчитывает на то, что прокуратура области однозначно ответит на вопрос - был ли факт коррупционного умысла в действиях сотрудников Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды  при проведении лесных аукционов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Дело о лесном аукционе Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ответственных за «лесной аукцион» В администрации Псковской области рассмотрели представление прокуратуры по «лесным аукционам» Администрация области ждет от прокуратуры ответа по «лесному аукциону» Прокурор области требует наказать ответственных за «лесной аукцион» Глава антикоррупционной комиссии удивлен отсутствием реакции должностных лиц по поводу «лесного аукциона» Сегодня состоялся нашумевший «лесной аукцион» «Лесной аукцион» надо провести по-новому в электронном виде – член антикоррупционной комиссии Если люди лоббируют чьи-то интересы, то это коррупция - глава антикоррупционной комиссии о лесном аукционе Губернатор попросил прокуратуру изучить обстоятельства проведения лесных аукционов и принять решение, «невзирая на должности» фигурантов Рассмотрение дела по «лесному аукциону» в ФАС перенесено из-за командировки Сергея Сорокина Антикоррупционная комиссия областного Собрания будет просить губернатора отменить «лесной аукцион» ФАС выяснит количество официальных сайтов комитета Псковской области по природопользованию ФАС возбудила дело по аукциону на право аренды лесных участков в Псковской области Интерактив: Аукцион под елкой
Лента новостей