Новости партнеров
Общество

В Великих Луках проходит международный Педагогический марафон

11.03.2011 13:17|Великие ЛукиКомментариев: 1

В Великих Луках в третий раз проходит Педагогический марафон учебных предметов, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления образования администрации города Александр Шулаев.

По его словам, организаторами Педагогического марафона, который стартовал в четверг, 10 марта, вновь стали Издательский Дом «1 сентября» и управление образования.

Однако в этом году он приобрел статус международного: участие в марафоне принимают педагоги из Литвы, Латвии, Эстонии и Белоруссии.

Как отметил Александр Шулаев, за два дня (10-11 марта) Педагогического марафона перед его участниками выступят 28 специалистов, среди которых доктор педагогических наук, сотрудник Федерального института развития образования Олег Прикот, замдиректора Центра прикладных исследований ГУ ВШЭ Анна Вавилова, главный редактор газеты «Литература» Сергей Волков, главный редактор газеты «Дошкольное образование» и известный детский писатель Марина Аромштам, проректор Московского института открытого образования Вячеслав Лещинер и другие.

Участники педагогического марафона работают по нескольким секциям: управления, дошкольного образования, математики, физики, информатики, обществознания, русского языка и литературы.

Как подчеркнул А. Шулаев, в этом году в связи с введением новых законов об образовании, в ходе Педагогического марафона сделан акцент на управление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей