Новости партнеров
Общество

132-ю годовщину уголовно-исполнительной системы отмечают в Пскове

11.03.2011 16:49|ПсковКомментариев: 5

День работников уголовно-исполнительной системы отмечают сегодня в учреждениях УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, заместитель начальника управления Александр Калинин поздравил всех с профессиональным праздником,  зачитал поздравительное письмо Директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера.

«Пенитенциарная система России переживает сегодня важные изменения. Они связаны, в частности, с утвержденной недавно Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. Среди приоритетов Концепции – повышение качества работы учреждений и органов, которые исполняют наказания и продолжение их технической модернизации. Все это будет последовательно воплощаться и в учреждениях УФСИН России по Псковской области», - отметил Александр Калинин.

Специально к праздничной дате заместитель начальника областного управления вручил ведомственные награды  сотрудникам, грамоты, поблагодарил всех ветеранов уголовно-исполнительной системы Псковской области. Завершилась торжественная встреча праздничным концертом. Поздравить сотрудников уголовно-исполнительной системы приехал обладатель звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков.

Впервые в истории России 12 марта, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 1433, отмечается как профессиональный праздник «День работника уголовно-исполнительной системы». Ранее праздник в честь создания уголовно-исполнительной системы относился к ведомственным датам.

К празднованию дня УИС завтра присоединится и сводный отряд УФСИН России по Псковской области, основную часть которого представляют бойцы отряда специального назначения «Зубр». На протяжении трех последних месяцев они находились в служебной командировке в Чеченской Республике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей