Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области смогут уплатить налоги в передвижном офисе

16.03.2011 17:09|ПсковКомментариев: 4

В отдаленных районах Псковской области будут работать передвижные налоговые офисы. Они созданы на базе микроавтобуса «Газель» и оснащены оборудованием, необходимым для работы. В данном передвижном офисе можно будет не только уплатить налоги (транспортный, земельный, имущественный), но и получить консультацию специалиста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 16 марта заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко вручил руководителю Управления федеральной налоговой службы по Псковской области Дмитрию Вольвачу ключи от мобильных офисов налоговой инспекции, предназначенных для работы в отдаленных населенных пунктах региона.

Стоимость каждой единицы техники составляет 2,3 млн рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

Решение о приобретении мобильных налоговых офисов принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в целях транспортного обеспечения деятельности налоговых органов на территории области непосредственно в тех местностях, где отсутствуют налоговые инспекции.

В Псковской области будут работать три специализированных микроавтобуса. Налогоплательщиков планируют предварительно предупреждать, куда отправится машина, чтобы они могли подготовить все необходимые документы.

«Теперь у жителей, проживающих в удаленных районах Псковской области, появилась возможность полноценно и без очередей произвести обязательные платежи и получить необходимые консультации не тратя время и средства на посещение налоговых инспекций», — пояснил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

По словам Дмитрия Вольвача, мобильные офисы помогут повысить собираемость налогов с физических лиц, снизить задолженность по налогам и сборам, что повлечет увеличение доходов областного бюджета и муниципальных образований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей