Новости партнеров
Общество

В Псков приезжает делегация МВД Республики Беларусь

16.03.2011 18:05|ПсковКомментариев: 1

17 марта в Псковском юридическом институте ФСИН России примут делегацию МВД Республики Беларусь. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

В состав делегации войдут начальник уголовно-исполнительного факультета Академии МВД Республики Беларусь, кандидат психологических наук, подполковник милиции Виталий Стуканов, заместитель начальника управления надзорно - исполнительной деятельности МВД Республики Беларусь, майор милиции Сергей Аляшкевич и другие.

Белорусских гостей проведут с экскурсией по институту.  Гости увидят ситуационный центр, в котором испытывается действие электронного браслета. Данный браслет предназначен для ношения осужденными при наказании, не связанном с лишением свободы.

В спортивном зале для участников делегации продемонстрируют приемы самбо, дзюдо и рукопашного боя.

Белорусская делегация примет участие в работе  круглого стола «Альтернативные лишению свободы виды наказаний в России и Беларуси». С основным докладом на эту тему выступит начальник института, профессор, доктор юридических наук, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак.

В Пскове делегация МВД Республики Беларусь проведет два дня, обсудив с руководством юридического института возможность повышения квалификации работников уголовно-исполнительной системы на базе вуза, а также обучение в адъюнктуре.

Напомним, что Псковский юридический институт готовит кадры для уголовно-исполнительной системы. Поэтому, белорусские гости из МВД, с которыми вуз сотрудничает с 2005 года, ежегодно бывают в институте с целью обмена опытом, участвуя в фестивалях, конференциях и круглых столах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей