Новости партнеров
Общество

Бесплатное флюорографическое обследование смогут сделать псковичи во время акции Красного Креста

18.03.2011 17:12|ПсковКомментариев: 8

20 марта Псковское региональное отделение Российского Красного Креста проводит в Пскове благотворительную акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Противотуберкулезная служба будет проводить бесплатное флюорографическое обследование населения на передвижной флюорографической установке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста,  для привлечения большего количества людей для обследования на туберкулез Псковский Красный Крест будет выдавать продуктовые наборы в качестве стимула к обследованию неимущему населению города.

Во время акции добровольцы и персонал Псковского Красного Креста будет проводить распространение информационно-образовательных материалов с использованием громкоговорящих средств для информирования населения о заболевании туберкулезом и мерах предосторожности.

К тому же планируется распространение искусственных белых цветов как символов  чистых легких. Эти цветы изготовили учащиеся средних общеобразовательных школ Псковской области. Также будет организован сбор денежных средств в копилки Красного Креста.

Акция будет проводится по адресу: г. Псков, на пересечении ул. Карла Маркса и Воровского, пл. Ленина 20 марта 2011 года с 9.00 до 15.00 часов, а также 24 марта с 9.00 до 17.00 часов на территории Псковского областного противотуберкулезного диспансера.

Красный Крест призывает псковичей принять участие в акции и пройти флюорографическое обследование.

Отметим, ровно 100 лет назад  в 1911 году Всероссийская лига борьбы с туберкулезом впервые провела в России день «Белого цветка» или «Белой ромашки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей