Новости партнеров
Общество

Построить «Космодром» в Пскове предложили студенты

22.03.2011 12:55|ПсковКомментариев: 9

Построить «Космодром» в Пскове предложили студенты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в Псковском государственном педагогическом университете им. С.М. Кирова состоялась встреча студентов факультета технологии и дизайна с депутатами фракции «Единая Россия». В ней участвовали депутаты Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, Сергей Анисимов, а также депутат Псковской городской Думы Александр Копылов.

Поводом для встречи стала презентация молодыми архитекторами детских игровых площадок, которых, по мнению большинства горожан, так не хватает в Пскове.

Для ознакомления были представлены три проекта по благоустройству дворовых территорий в старорусском зодческом стиле с использованием натуральных материалов: проект «Сказка» (Алексей Петров, Дарья Проненко и Наталья Борисова),  проект «Детская гавань» (Ульяна Румянцева, Анастасия Ибрагимова и Татьяна Петрова) и  проект «Космодром» (Анна Стелкова и Елена Сергеева).

Студенты подготовили не только эскизы своих проектов, но и представили их в виде наглядных макетов.

Обсуждая перспективы воплощения в жизнь данных проектов, депутаты-единороссы  высказали предположение, что проекты могут быть интересны строительным фирмам, которые будут проводить работы в рамках планового благоустройства дворовых территорий в 2011- 2013 гг.

Единственным пожеланием для разработчиков стала дополнительная проработка экономической составляющей проектов, которой нужно будет уделить особое внимание. При выполнении данных условий проекты могут участвовать и в получении грантов для некоммерческих организаций по линии администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей