Новости партнеров
Общество

24 команды из России и Беларуси соберет юбилейный фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати»

24.03.2011 09:13|Великие ЛукиКомментариев: 0

Юбилейный X Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Встречи на Ловати» состоится в Великих Луках 26-27 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации города Светлана Белюкова, в этом году в фестивале примут участие 24 команды из Самары, Смоленска, Зеленограда, Луги, Долгопрудного, Гомеля (Республика Беларусь), Великих Лук, Идрицы, Новосокольников, Невеля.

Организаторами фестиваля являются управление образования администрации города Великие Луки, Дом детского творчества имени А.Матросова, средняя общеобразовательная школа №13 и клуб интеллектуальных игр «ВО!».

Автором конкурсно-игровой программы является руководитель клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин. В рамках фестиваля пройдут «Великолукские горки», «Авоська», «Песневед» и «Что? Где? Когда».

Также участникам фестиваля будет предложена экскурсионно-спортивная программа. Гостям фестиваля и великолучанам откроют свои двери Мемориальный музей академика И.М.Виноградова, Музей почты, Музей реликвий Великой Отечественной войны школы №5. Особый колорит фестивалю придает организация неформальных соревнований в отделении стрельбы из лука детско-юношеской спортивной школы №3 «Олимпия».

Как отметила С.Белюкова, помимо того, что фестиваль «Встречи на Ловати» является выводящим турниром на чемпионат России по «Что? Где? Когда?» среди школьников, он имеет статус этапа Континентального Кубка по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников России и Беларуси. Победитель «Встреч на Ловати» будет победителем пятого этапа Континентального Кубка.

Как и в предыдущие годы, фестиваль проходит при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

«Как всегда, юных интеллектуалов ждут не только дипломы, но и подарки. Это книги, эрудит-игры, сувенирная продукция с символикой Великих Лук. В этом году специально для юбилейных игр изготовлены сувениры с символикой фестиваля «Встречи на Ловати»: значки в салоне цифровой печати «Полиграфыч» и банданы на ООО ВТФ «Тривел», вкусные призы от «Великолукского молочного комбината»», - рассказала Светлана Белюкова.

По ее словам, участие в фестивале является мечтой каждой из 68 команд, играющих в городском турнире «Интеллектуальное многоборье» сезона 2010-2011 учебного года. Представлять Великие Луки будет 11 лучших сборных команд Клуба интеллектуальных игр. Среди них - призеры и участники чемпионата России по «Что? Где? Когда?» 2010 года, призеры и участники межрегиональных и международных турниров (Кубка Центрального Федерального округа, ШРеКа (Школьного Регионального Кубка, Московская область), фестиваля «Игры за лесом» (Переславль-Залесский), турнира «Рождественские встречи» (Малоярославец), «Нестерка» (Минск), «Окно в Европу (Гомель), участники Международного Интеллектуального Лагеря в Одессе и международной интеллектуальной школы в Светлогорске.

В течение двух игровых дней более 150 учащихся ещё раз испытают себя на «интеллектуальную прочность», дружбу и коллективизм.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей