Новости партнеров
Общество

Партийный проект «Щедрый огород» охватил Великие Луки и Новосокольники

24.03.2011 13:27|ПсковКомментариев: 1

Первый этап регионального проекта партии «Единая Россия» по обеспечению пенсионеров-огородников элитным семенным картофелем с названием «Щедрый огород» завершен. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, лучшие огородники всех волостей Псковского района, дачники города Пскова, а теперь и огородники Великих Лук и Новосокольников - более 500 человек - получили пакеты с семенами лучшего районированного картофеля «Скарб», «Елизавета», «Невский», а также семенами лука «Штутгартен», моркови, свеклы, кабачков.

На этом одну из главных задач проекта – обеспечить жителей Псковской области сортовым картофелем, который не всегда доступен для приобретения из-за цены и качества, можно считать выполненной.

«Все, что мы запланировали на этапе распределения семян, мы выполнили, - говорит один из руководителей проекта депутат областного Собрания Александр Братчиков. Другим организатором и руководителем акции выступил депутат областного Собрания Владимир Яников. Оба представляют фракцию «Единая Россия» в областном Собрании.

– Теперь, на разных периодах вегетации картофеля, будем проводить мониторинг, выезжать на отдельные приусадебные участки. Но настоящий результат нас ждет в сентябре, когда участники проекта соберут урожай, определят, какой сорт из трех лучше подходит для их земли, более урожайный. А на празднике урожая, который, скорее всего, состоится в Соловьях Псковского района, мы и дегустацию проведем, и выставку достижений организуем и, конечно же, отметим всех участников, наградим лучших».     

Напомним, что региональный проект партии «Единая Россия» по обеспечению пенсионеров-огородников элитным семенным картофелем стартовал в Псковской области 14 марта. Списки участников формировали главы волостей и псковское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России». Семена картофеля приобретались на научно-производственной станции Ленинградской области. После подведения итогов осенью часть урожая картофеля будет направлена в детские дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей