Новости партнеров
Общество

Великие Луки готовы к весеннему половодью

25.03.2011 12:12|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках проверили готовность к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий в период весеннего половодья. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области.

В городе утвержден план противопаводковых мероприятий. Создана оперативная группа для осуществления руководства мероприятиями в период пропуска ледохода и  паводковых вод. Определены силы и средства, для ликвидации возможных последствий паводка. Уточнены участки автомобильных дорог и мосты, попадающие в зоны возможного подтопления: 2 дороги (в районе «Красного рыбака» и улицы  М. Кузьмина) и 2 моста (на остров «Дятлинка» и  через реку Лазавица).

Организован контроль за состоянием льда и уровнями воды на водных объектах, за гидротехническими и водопропускными сооружениями.

Проводится комплекс мероприятий по защите мостов и подготовке ливневой канализации к пропуску талых вод. С 28 февраля промыто 75 решёток ливневой канализации. Произведена размывка 6 водопропускных труб. Промыто 4 канавы.

Организовано информирование жителей под роспись, проживающих на традиционно подтопляемых территориях, о возможном подтоплении домов.

Определены и подготовлены пункты временного размещения населения, готовые к функционированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спланирована организация снабжения населения предметами первой необходимости и  продуктами питания.

Проводится разъяснительная работа с населением о необходимости заблаговременной очистки от снега и мусора открытых водостоков в местах проживания.

В муниципальных учреждениях образования и детских дошкольных учреждениях проводятся занятия с детьми по предупреждению несчастных случаев на водоемах в период таяния льда.

Администрацией Великие Луки создан резерв финансовых ресурсов на проведение работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае возникновения опасных паводковых явлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей