Новости партнеров
Общество

«Студентом года города Пскова 2011» стала учащаяся политехнического института

25.03.2011 12:57|ПсковКомментариев: 4

24 марта в Городском культурном центре прошел заключительный этап общегородского конкурса «Студент года города Пскова - 2011». В финале развернулась упорная борьба между 6 финалистами конкурса, победительницей в которой стала студентка псковского политеха Евгений Бычкова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

В финал конкурса попали представители Псковского государственного педагогического университета, Политехнического института и псковского филиала Университета сервиса и экономики.

Конкурс был нацелен на то, чтобы выявить и поддержать социально активных, интеллектуальных и одаренных студентов, дать им возможность для самореализации. Конкурсантам пришлось не только рассказывать о себе, но и представить коллективный портрет псковского студенчества, проявить умение отстоять свои взгляды и убеждения в интеллектуальном сражении с болельщиками или членами жюри.

В конкурсе оценивалась не только хорошая учеба, научно - исследовательская деятельность студентов, но и самые разносторонние таланты и умения, активность и целеустремленность, организаторские и лидерские способности, участие в общественно - полезной работе. 

В конкурсе принимали участие студенты разных  специализаций. И перед жюри стояла сложная задача справедливо оценить возможности и таланты участников конкурса, у которых были совершенно разные наклонности и таланты: кто-то умел петь и танцевать, а кто-то был увлечен учебой и наукой или проявил себя в общественно-полезной деятельности.

В итоге «Студентом года города Пскова - 2011» по итогам конкурса стала студентка факультета управления и экономики Псковского государственного политехнического института Евгения Бычкова.

Второе место занял Бабаев Ильяс - студент электромеханического факультета Псковского государственного политехнического института.

Третье место присуждено Колосовой Таисии - студентке факультета социальных технологий Псковского государственного педагогического университета.

Напомним, конкурс «Студент года города Пскова» среди учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в городе Пскове проводится уже третий год - начиная с 2009 года. В первом конкурсе «Студент года 2009» приняли участие 10 псковских студентов, во втором - уже 12 студентов, и в 2011 году - 14 студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей