Новости партнеров
Общество

2 650 долларов перечислили американские благотворители для замены окон в Идрицком доме ребенка

25.03.2011 16:48|ПсковКомментариев: 12

На средства американских благотворителей в «Областном доме ребенка» в поселке Идрица в ближайшее время будут заменены еще четыре оконных блока в детских помещениях. На счет Псковского отделения Российского детского фонда перечислено 2 650 долларов.

Как сообщили Псковской Ленте новостей в Псковском Детском фонде, группа волонтеров из США с 2008 года оказывали помощь воспитанникам Идрицкой специальной школы-интерната. Американские добровольцы собирали средства на улучшение условий жизни воспитанников этого учреждения при помощи сайта, который был разработан ими в мае 2009 года.

Летом 2010 года американские доброхоты в очередной раз посетили Идрицкую школу-интернат, где познакомились с результатами проектов, реализованных на собранные ими средства. Также в ходе визита в Псковскую область, гости посетили Идрицкий дом ребенка.

В этом учреждении постоянно находятся около 50 детей-сирот в возрасте от нескольких недель до 4-х лет, в том числе 13 детей-инвалидов.Дом ребенка был создан на базе бывшего здания больницы 1986 года постройки и ремонт окон ни разу не производили. В связи с этим в доме ребенка возникла проблема замены устаревших окон.

После визита в это детское учреждение и по возвращению домой, американские благотворители сразу организовали кампанию по сбору средств на замену окон в детских помещениях. В марте 2011 года на счет Псковского отделения Российского детского фонда было перечислено 2 650 долларов. В ближайшее время на эти средства в детских помещениях Идрицкого дома ребенка будет заменено 4 оконных блока.

Напомним, что благодаря общим усилиям в комнатах малюток Идрицкого дома ребенка на данный момент уже заменены: 6 новых оконных блоков при финансовой поддержке австрийской благотворительной Ассоциации «Маленькие сердца».

Еще 6 оконных блоков в детских помещениях были установлены на благотворительной основе благодаря генеральному директору одной из псковских фирм. Дополнительно 4 оконных блока в помещениях для отказных детей были заменены на средства администрации Псковской области, которые были выделены фонду на конкурсной основе для реализации проекта «Делай добро», ставшего победителем конкурсов грантов для некоммерческих организаций.

Давний помощник Псковского Детского фонда директор одной из фирм не только помогал утеплять окна в комнатах маленьких воспитанников этого детского учреждения, но и бесплатно установил новые входные двери в детский дом.

На данный момент сотрудники фонда активно ведут переговоры с президентом Ассоциации «Маленькие сердца»Паскаль Вайер о выделении дополнительных ресурсов для установки еще 6 современных пластиковых оконных блоков в детских помещениях дома ребенка в поселке Идрица, а также для остекления двух больших балконов, на которые вывозятся коляски с малышами для дневного сна на свежем воздухе.

Псковское областное отделение Российского детского фонда от всего сердца благодарит всех партнеров по благотворительной деятельности за заботу и помощь этим детям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей