Новости партнеров
Общество

Подведены годовые итоги благоустройства и озеленения Пскова

25.03.2011 19:18|ПсковКомментариев: 10

Администрация Пскова озвучила на 77-й сессии Псковской городской Думы итоги реализации мероприятий в рамках года благоустройства и озеленения в муниципальном образовании «Город Псков» в 2010 году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра.

Об основных направлениях проведенной работы сообщил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров. По его словам, управление городского хозяйства занималось оформлением города цветочной рассадой – за год было посажено 174 653 растения, установлено 198 вазонов и одно панно.

Еще одно важное направление работы – санитарная обрезка и снос аварийных деревьев на улицах города и вблизи социально значимых объектов (более 950 деревьев). Кроме того, за предыдущий год спилено 82 дерева, пострадавших в результате штормового ветра.

Также в рамках года благоустройства и озеленения осуществлялось содержание 64 парков и 5 скверов, лесопарковых зон, которые занимают 983 гектара, а также благоустройство захоронений.

Произведено расширение кладбища «Орлецы-3». Начаты работы по строительству кладбища «Крестовское». К настоящему моменту работы в рамках первой очереди по строительству завершены. Асфальтирование дороги будет производиться после того, как растает снег и устоится сухая погода.

Силами МП Пскова «Комбинат благоустройства» проводились мероприятия по борьбе с бродячими собаками. С этой целью в городе был открыт пункт передержки бездомных животных и построен 41 вольер, в которых в общей сложности содержалось 936 животных.

Еще одно важное направление работы – ликвидация свалок. В прошлом году в Пскове была ликвидирована 81 свалка, площадью 5424 м3. В зимний период вывезено 113792 м3 снега.

Кроме того, в прошлом году городские власти занимались праздничным оформлением города к Новому году, Дню Великой Победы, Дню города и другим праздникам, а также установкой и заменой малых архитектурных форм. Покрашено 398 урн, 282 скамейки и 46 парковых диванов, отремонтировано 39 урн, 28 скамеек и 9 диванов.

Также в  2010 году в рамках года благоустройства в Пскове было отремонтировано 65 въездов во дворы.

Работа по благоустройству и озеленению Пскова будет продолжена и в этом году.

Основные мероприятия по этим направлениям предусмотрены муниципальной целевой программой «Чистый город».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей