Новости партнеров
Общество

На псковской электростанции организовано круглосуточное дежурство накануне паводка

28.03.2011 19:16|ПсковКомментариев: 4

Со второй половины марта на Псковской государственной районной электростанции организовано круглосуточное дежурство для решения оперативных вопросов во время прохождения паводка, сообщили Псковской Ленте новостей в ГУ МЧС России по Псковской области.

С 21 по 24 марта специалистами Северо-Западного управления Ростехнадзора, главного управления МЧС России по Псковской области и Филиала ОАО «ОГК-2»-Псковская ГРЭС проведена совместная проверка гидротехнических сооружений Псковской ГРЭС.

В процессе подготовки к паводкоопасному периоду для обеспечения надежной и бесперебойной работы гидротехнического сооружения проведен ряд мероприятий.

Организовано взаимодействие с органами власти Дедовичского, Порховского районов Псковской области, Солецкого района Новгородской области по вопросам обеспечения безопасного состояния оборудования и гидротехнических сооружений.

Организовано дежурство административно-технического персонала Псковской ГРЭС, а также круглосуточное дежурство аварийных бригад для ликвидации возможных аварийных ситуаций на ГТС.

Проверена работоспособность подъемных механизмов, затворов паводкового водосброса.

Особое внимание комиссия уделила безопасной эксплуатации оборудования и гидротехнических сооружений электростанции, осуществлению прогнозного мониторинга паводковой обстановки.

С жителями Дедовичского и Порховского районов Псковской области, а также Солецкого и Шимского районов Новгородской области, расположенным в нижнем течении реки Шелонь, проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдать меры безопасности, следовать указаниям глав администраций поселений и служб по чрезвычайным ситуациям.

По итогам проверки данного объекта комиссией сделан вывод: Псковская ГРЭС к пропуску паводковых вод весной 2011 года готова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей