Новости партнеров
Общество

Закон «О региональном материнском капитале» планируют принять в Псковской области

29.03.2011 11:13|ПсковКомментариев: 6

В апреле Псковское областное Собрание рассмотрит два важных законопроекта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 29 марта на заседании администрации Псковской области в ходе обсуждения плана работы администрации по реализации положений ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию.

Это проекты законов Псковской области «О региональном материнском капитале» и «О выделении земельных участков для многодетных детей, имеющих 3 и более детей». Андрей Турчак отметил, что областные власти намерены продолжать работу в этом направлении и принять еще ряд нормативно-правовых актов, направленных на защиту материнства и детства.

Напомним, в послании Федеральному собранию 30 ноября президент Дмитрий Медведев поручил Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка. «Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учетом специфики территорий», - сказал Д. Медведев. Кроме того, предположил президент, в регионах могут применяться и другие формы поддержки многодетных семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей