Новости партнеров
Общество

На сайтах школ Псковского района выявлено отсутствие полной информации об учреждениях

29.03.2011 14:22|ПсковКомментариев: 3

В муниципальных образовательных учреждениях Псковского района официальные сайты ведутся в неполном объеме. Прокуратура района в адрес трех школ внесла представления с целью устранения выявленных нарушений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, согласно ч.2 п.25 ст.32 закона РФ «Об образовании» к компетенции образовательного учреждения относится обеспечение создания и ведения официального сайта в интернете.

Образовательное учреждение должно обесечивать открытость и доступность информации о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах, о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации, о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса.

Также на сайте должна быть представлена информация о порядке оказания платных образовательных услуг с указанием стоимости их предоставления и образцом договора.

Кроме того, предусмотрено размещение на сайте копий лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации, утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения.

Согласно закону, вышеуказанная информация должна обновляться в течении 30 дней со дня внесения изменений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей