Новости партнеров
Общество

Ансамбль осужденных из ИК-6 стал лучшим в отборочном региональном туре конкурса песни «Калина Красная»

29.03.2011 14:14|ПсковКомментариев: 5

Лучшим в отборочном региональном туре «Калины Красной» стал ансамбль осужденных из колонии строгого режима ИК-6. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, ВИА «Грани» из ИК-6 стал лучшим вокально-инструментальным ансамблем по итогам I этапа Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная». Ансамбль представил на суд жюри, в состав которого вошли представители общественности и УФСИН России по Псковской области, целый авторский альбом. Единодушно  «Грани» были признаны лидерами областного этапа конкурса.

«У этих талантливых ребят есть все шансы на победу», - уверены представители отборочной комиссии Псковской области. «Калина Красная» - первый в истории России ежегодный конкурс песни среди осужденных. Он был учрежден в 2003 году по инициативе Попечительского совета уголовно-исполнительной системы. Это самая крупная в истории России акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных. В организации конкурса принимают участие представители общественности, деятели культуры и искусства России.

Отборочные этапы конкурса песни среди осужденных проходили отдельно в каждом регионе России. Теперь работы победителей направят в Москву для определения победителей. Ежегодно финал Всероссийского конкурса «Калина красная» проходит в одном из регионов России, где собираются лучшие творческие коллективы осужденных со всех уголков России.

Помимо ВИА «Грани» для участия в отборочном туре в Москве отправят работы  ансамбля «Надежда» из исправительной колонии ИК-3 (поселок Идрица) и ансамбля «Возрождение» из исправительной колонии ИК-4. Все они победители I этапа регионального конкурса.

В колониях УФСИН России по Псковской области для поддержки талантливых осужденных создаются студии, оснащенные необходимыми музыкальными инструментами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей