Новости партнеров
Общество

В Псковской области впервые проходит конкурс ораторского мастерства

30.03.2011 12:12|ПсковКомментариев: 3

Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит I Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio-2011». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, цель конкурса, который пройдет 30-31 марта, формирование у курсантов, студентов и слушателей умений грамотно, убедительно и красиво излагать собственное мнение, отстаивать свою точку зрения.

В Псковской области конкурс ораторского мастерства проходит впервые. К участию в нем приглашены курсанты, студенты и слушатели высших учебных заведений города Пскова, вне зависимости от формы и курса обучения.

Сегодня, в первый день конкурса, его участники представят подготовленные выступления на тему «Молодежь и наука». Завтра конкурсантам предстоит импровизировать на месте, так как тему своего выступления они смогут узнать лишь за несколько минут до выхода на сцену. Участникам конкурса также будут предложены задания, связанные с самопрезентацией, умением строить диалог и вести дискуссию.

Всего в конкурсе ораторского мастерства примут участие 16 человек: курсанты Псковского юридического института и студенты Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, Псковского филиала Академии права и управления, Псковского филиала Московской открытой социальной академии, Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей