Новости партнеров
Общество

Депутат-справедливоросс предложил свою помощь зоозащитникам

30.03.2011 20:59|ПсковКомментариев: 5

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Михаил Брячак предложил свою помощь представителям общественных организаций по защите животных в разработке поправок в закон «О содержании и защите домашних животных». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о ходе реализации данного закона рассматривался на заседании комитета по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева.

С основным докладом по данному вопросу выступил начальник областного управления сельского хозяйства Николай Романов. Он сообщил статистические данные о количестве животных, которым была оказана помощь, а также о проведении бесплатной вакцинации против бешенства. Однако представители псковских и островских общественных организаций по защите животных отметили, что многие статьи закона не исполняются, в частности, такие пункты, как регистрация и перерегистрация собак, решение проблем безнадзорных животных и многие другие.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение отложить рассмотрение этого вопроса и предложили представителям общественных организаций по защите животных изложить предложения для внесения поправок в закон «О содержании и защите домашних животных». Свою помощь в подготовке материала для детального рассмотрения вопроса на комитете и последующего внесения поправок предложил депутат Михаил Брячак.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей