Новости партнеров
Общество

В Псковской области обеспечена выплата всех видов пособий по социальному страхованию

31.03.2011 12:24|ПсковКомментариев: 3

Благодаря работе коллектива Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обеспечена выплата всех видов  пособий по социальному страхованию и страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Об этом заявила 30 марта заместитель губернатора Псковской области  Вера Емельянова на заседании координационного совета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении ФСС, на заседании были рассмотрены итоги работы регионального отделения в 2010 году и определены основные задачи на 2011 год.

Основное внимание было обращено на необходимость безусловного исполнения социальных обязательств Фонда перед жителями Псковской области.

Это прежде всего обеспечение гарантированных государством пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, страховое обеспечение пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а так же исполнение социальных программ, возложенных правительством РФ на Фонд социального страхования и финансируемых из федерального бюджета.

По словам Веры Емельяновой, несмотря на недостаток финансирования,  решаются вопросы обеспечения льготных категорий граждан путевками, протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами ребилитации.

Она также сообщила, что администрация области хорошо знает о тех проблемных вопросах, которые имеются в работе регионального отделения и будет всемерно содействовать в их решении.

Главный Федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов отметил большой вклад регионального отделения в реализацию социальных задач и высказал слова благодарности работникам отделения за их труд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей