Новости партнеров
Общество

Лесничества Псковской области станут казенными учреждениями

31.03.2011 15:11|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли постановление о даче согласия на создание государственных казенных учреждений Псковской области путем изменения типа государственных учреждений в области природопользования и охраны окружающей среды.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект постановления подготовлен во исполнение федерального закона № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». В перечень таких учреждений входят  лесничества Псковской области.

Согласно федеральному закону, статус казенных учреждений идентичен существующему, закрепленному в действующем законодательстве РФ правовому статусу бюджетного учреждения, с дополнительным ограничением в виде зачисления всех полученных учреждением средств от приносящей доходы деятельности в соответствующий бюджет.

Казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества. Также оно не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги.

Председатель комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию Дмитрий Матвеев отметил, что члены комитета рекомендовали принять проект постановления  в целом.

Вопрос был поставлен на голосование. За принятие проекта постановления «О даче согласия на создание государственных казенных учреждений Псковской области» проголосовало большинство депутатов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей