Новости партнеров
Общество

Градостроительный совет появится в администрации Псковской области

31.03.2011 22:07|ПсковКомментариев: 6

Градостроительный совет будет сформирован в администрации  Псковской области, сообщил 31 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече руководителей органов власти Псковской власти и прокуратуры с представителями малого и среднего предпринимательства.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, один из участников встречи пожаловался на «долгое согласование с управлением жилищно-коммунального хозяйства строительства пандусов в зданиях, где их изначально задумано не было».

«В ближайшее время будет сформирован градостроительный совет в администрации  Псковской области, и подобные вопросы будут решаться быстрее», - ответил губернатор.

По словам прокурора Псковской области Тимура Кебекова, по прозвучавшим на прошлой встрече жалобам на препятствия  при доступе  «маломобильных» граждан к объектам социальной инфраструктуры, прокуратура региона провела проверки.

В результате 10 аптек оборудовали свои здания пандусами и кнопками вызова. На светофорах установлено 19 дополнительных устройств звукового сопровождения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей