Новости партнеров
Общество

Водные биоресурсы после подрыва льда реки Великой не пострадали

05.04.2011 11:53|ПсковКомментариев: 9

На фото: подрывы ледяных заторов на реке Великой. Фото с сайта «Россия-24».

Не выявлено фактов нанесения ущерба водным биоресурсам после подрыва льда реки Великой недалеко от Снетогорского монастыря, сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

По её словам, представитель отдела государственного контроля и надзора и рыбоохраны по Псковской области Федерального агенства по рыболовству контролировал ситуацию. По окончанию мероприятия он со спасателем проехал на катере на воздушной подушки вдоль территории подрывов.

На фото: Заряды по 200 кг в тротиловом эквиваленте, которые  закладывают под лед на двухметровую глубину. Фото с сайта «Россия-24».

«Об отсутствии ущерба водным биоресурсам после подрывов составлен официальный акт», - отметила Елена Самуйлова. Также она добавила, что предварительно специалисты МЧС распугали рыбу ультразвуком.

«Подрыные работы выполнены качественно и профессионально. Специалисты отметили, что поставленные задачи выполнены», - заключила Елена Самуйлова.

Напомним, 4 апреля недалеко от Снетогорского монастыря сапёры совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Псковской области взорвали лёд реки Великой. Именно около монастыря в излучине реки обычно происходит затор, так как лёд упирается в крутой берег со стороны посёлка «Родина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей