Новости партнеров
Общество

Сувениры для подопечных Красного Креста изготовят псковские «хозяюшки»

07.04.2011 12:35|ПсковКомментариев: 0

Участницы клуба «Хозяюшка»  вчера на заседании Гостиной Псковского Красного Креста приняли решение подготовить  небольшие подарки для бенефициаров проекта, находящихся на попечении организации, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Ежегодно 11 апреля  отмечается Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей, и эти подарки будут украшать квартиры одиноких пожилых инвалидов.

 Благодаря умелым рукам участниц клуба «Хозяюшка», в гостиной Псковского Красного Креста из  льняного лоскута, принесенного псковичами в «Банк вещей», получились замечательные салфетки, которые будут украшены небольшой вышивкой.

На протяжении двух встреч пожилые рукодельницы будут изготавливать подарки для бывших малолетних узников. Необходимо изготовить 36 сувениров -  это мелкая, кропотливая  и сложная работа.

«Хозяюшки» принялись за работу: кто-то занимался раскроем салфеток, кто-то строчил на швейной машинке, а кто-то утюжил ткань и вышивал узоры, все участницы сегодняшней встречи остались довольны получившимися сувенирами.

Напомним, что  встреча участниц клуба пожилых людей «Хозяюшка» проводилась в рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы - улучшение качества жизни пожилых людей.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и дает возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению.  Встречи в проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85, телефон для справок: 72-20-88.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей