Новости партнеров
Общество

16 апреля в Пскове пройдет общегородской субботник

07.04.2011 15:55|ПсковКомментариев: 8

16 апреля в городе Пскове будет проводиться общегородской субботник, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Глава администрации города Пскова Петр Слепченко принял постановление «О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» с 5 апреля по 7 мая 2011 года.

В период проведения месячника планируется провести очистку лотковой части проезжей части дорог с автобусным движением, городских площадей, дамбы, дорог без автобусного движения (170 шт.), посадочных автобусных остановок (214 шт.), тротуаров (97 шт.) от листвы и мусора.

Подрядным организациям предстоит очистить от прошлогодней листвы территории парки и скверы (1 522 192 кв.м), территории воинских захоронений (37231, 5 кв.м), городских кладбищ (22001 кв.м), набережной реки Великой (69500 кв.м).

Намечено ликвидировать несанкционированные свалки в местах частной жилой застройки и лесопарковых зонах ( 900 м3 ). Дополнительно в апреле будет установлено для вывоза мусора 34 контейнера.

К участию в генеральной уборке города приглашаются все псковичи - молодежь, коммунальщики и работники управляющих организаций, ТСЖ, торговых фирм, коллективы промышленных, государственных и муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы, чтобы сообща навести чистоту и порядок на улицах и во дворах родного города, помочь очистить его от накопившегося за зиму мусора.

В управлении городского хозяйства готовы помочь с инвентарем и транспортом, предложить места для уборки во время субботников волонтерам, желающим принять участие в уборке города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей