Новости партнеров
Общество

Федеральный центр окажет Псковской области дополнительную финансовую поддержку - Кудрин

07.04.2011 19:58|ПсковКомментариев: 20

На подготовку и проведение празднования 1150-летия основания Изборска из федерального бюджета будет дополнительно выделено 450 млн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Встреча прошла сегодня, 7 апреля, в Москве. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, ранее на празднование 1150-летия основания Изборска было предусмотрено свыше 1,6 млрд рублей.

Кроме того, министр финансов РФ принял решение о выделении региону бюджетного кредита в размере 840 млн рублей.

Также Алексей Кудрин подчеркнул, что Псковская область входит в число лучших регионов по управлению финансами. По результатам оценки, проведенной Департаментом межбюджетных отношений Минфина РФ, субъекту присвоена первая степень качества организации бюджетного процесса.

Глава Минфина одобрил выбранные руководством области стратегические приоритеты социально-экономического развития.

Андрей Турчак озвучил краткую информацию об исполнении консолидированного бюджета области. По словам губернатора, рост собственных доходов, начиная с 2009 года, составил около 3,1 млрд рублей. В целом доходная часть консолидированного бюджета в нынешнем году составляет 21,9 млрд рулей, что превышает исполнение по сравнению с 2009 годом на 2,9 млрд рублей. Рост расходов консолидированного бюджета в 2011 году в сравнении с 2009 годом составил 4,7 млрд рублей.

Губернатор также сообщил, что на сегодняшний день в регионе действует 56 областных долгосрочных целевых программ на общую сумму 2,5 млрд рублей. Приоритетными являются: программа модернизации системы здравоохранения области, реализация плана по подготовке и проведению празднования 1150-летия Изборска, поддержка и развитие сельского хозяйства, культурно-познавательного туризма, инвестиционного климата, развитие физической культуры и спорта.

Отдельно глава региона остановился на принятом в области Законе «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области», который позволил увеличить заработную плату бюджетникам. Для реализации Закона из бюджета области дополнительно выделено порядка 1 млрд рублей.

Андрей Турчак отметил, что в регионе планируется продолжить работу по газификации, модернизации объектов ЖКХ и энергетической инфраструктуры.

Фото: «Российский бизнес»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей