Новости партнеров
Общество

В Стругокрасненском районе утверждено положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

08.04.2011 12:55|ПсковКомментариев: 0

6 апреля состоялись встречи с координационными советами организаций профсоюзов Стругокрасненского и Плюсского районов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, на встречах обсуждались проблемы, связанные с введением на территории области с 1 января 2011 года  нового положения об оплате труда работников бюджетной сферы, а также разработкой и принятием  в Плюсском районе  соглашения  о взаимодействии  профсоюзов с работодателями и администрацией  района, положения о трехсторонней комиссии.      

Положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений уже подписано в Новосокольниках и Кунье. Кроме того, утверждено положение о трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования «Стругокрасненский район». 

Отметим, что основной целью районной трехсторонней комиссии является регулирование социально-трудовых отношений и согласование социально-экономических интересов сторон на территории района. Основные задачи комиссии: подготовка проекта и заключение территориального соглашения между профсоюзами, работодателями и органами местного самоуправления; осуществление контроля за выполнением условий территориального соглашения; предотвращение причин возникновения конфликтных ситуаций в социально-экономической сфере; разработка проектов правовых актов Собрания депутатов района и администрации района в сфере социально-трудовых отношений по вопросам труда и занятости населения района; изучение и распространение опыта социального партнерства. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей