Новости партнеров
Общество

Начальник псковского УВД продолжает службу и не обращает внимания на слухи о своей грядущей отставке

13.04.2011 11:01|ПсковКомментариев: 16

Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун продолжает службу и не слышал разговоров о своей грядущей отставке. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей. Поводом для звонка начальнику УВД стали многочисленные обращения в редакцию ПЛН псковичей, по информации которых в ближайшее время генерал покинет свой пост. Борис Говорун отметил, что эта информация «абсолютно не соответствует действительности». По его словам, процесс переаттестации руководителей региональных управлений МВД проходит в «плановом режиме». Дата, когда будет озвучено решение по руководитею псковского УВД, точно неизвестна. Сомнений в том, что он продолжит службу, у Бориса Сергеевича нет.

Отметим, что, по слухам, главному милиционеру области уже предложена работа в органах исполнительной власти региона.

Напомним, ранее Борис Говорун сообщал, что переаттестация высших должностных лиц в рамках закона «О полиции» в Псковской области начнется 15 марта. «Как только пройдет моя переаттестация, я начну переаттестацию всего личного состава УВД по Псковской области», - заявил Борис Говорун в начале марта. «Я жду своей участи, своей переаттестации», - отметил он тогда же.

Переаттестация сотрудников МВД должна быть проведена до 1 июня 2011 года. Такой срок устанавлен в указе президента Дмитрия Медведева. Кандидатуры на высшие руководящие должности рассматриваются специальной комиссией во главе с руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. В тот же день президент подписал семь указов, которые решают практические вопросы реализации этого закона.

К настоящему моменту уже приняты решения по целому ряду руководителей региональных управлений МВД: часть из них успешно прошла переаттестацию, часть - отправлена в отставку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей