Новости партнеров
Общество

Финалисты конкурса «Родные истоки» ответят на вопросы, связанные с христианством и православной культурой

14.04.2011 10:39|ПсковКомментариев: 0

Более 20 школьников из разных районов области примут участие в финале областного конкурса литературных и исследовательских работ  «Родные истоки», который состоится сегодня, 14 апреля, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», конкурс пройдет на базе Псковского православного духовного училища.

Начнется конкурс с молебна в храме Покрова Божьей Матери. В ходе финала ребята выступят с докладами  по творческим работам и ответят на вопросы на тему христианства и православной культуры.  Отметим,  в финал конкурса в старшей возрастной категории прошли учащиеся из образовательных учреждений Бежаницкого, Дедовичского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Палкинского, Псковского и Пыталовского районов. В I заочном  этапе областного конкурса, который состоялся в марте этого года, приняли участие 47  человек -  лауреаты районных и городских  конкурсов.

Конкурс проводит  государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» совместно с Псковским православным духовным училищем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей