Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко поставил задачу - к 1 мая привести улицы Пскова в достойный вид

15.04.2011 09:59|ПсковКомментариев: 9

До 1 мая улицы Пскова должны быть приведены в достойный вид. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, такую задачу поставил глава администрации Пскова Петр Слепченко.

Напомним, что с   5 апреля в городе стартовал весенний месячник по санитарной уборке городских территорий. 15-16 апреля пройдет общегородской субботник.

Администрация города Пскова обратилась к жителям, руководителям предприятий, фирм, учреждений, учебных заведений, ко всем  псковичам с просьбой принять участие в уборке родного города.

В весенней уборке принимают участие муниципальные предприятия, управляющие организации, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, правоохранительные организации и воинские части, предприятия, расположенные на территории города, а также сами жители.

«Комбинат благоустройства» проведет работы по благоустройству на воинских захоронениях и памятного мемориала - у Вечного огня. Распределены для уборки и так называемые «бесхозные» территории. МП «Жилищный трест» уже приступает к очистке городских лесов от несанкционированных свалок.

«Администрацией города приглашены к участию в месячнике по уборке города Пскова предприятия и учреждения, общественные, молодежные и коммерческие организации. Надеемся, что бизнес-сообщество, предприниматели, жители многоквартирных жилых домов и собственники частных домов не останутся в стороне от благоустройства города», - отметили в пресс-службе городской администрации.

В весеннем субботнике примут участие и городские власти - работники администрации города, депутаты Псковской городской Думы. Определен перечень общественных городских территорий для уборки во время субботников: Ботанический сад, Парк культуры и отдыха, скверы Павших борцов и у Вечного огня, территории по набережной реки Псковы в районе Финского парка, набережной реки Великой, зеленые придорожные зоны вдоль городских магистралей, а также прилегающие территории возле исторических памятников,  в том числе и Дендропарк вокруг Мирожского монастыря.

В целях благоустройства и озеленения города среди студентов учреждений  профессионального образования с  11 апреля  по  6 мая  проводится конкурс на лучшую  уборку  рекреационных зон  города  и  набережных рек  Великая  и  Пскова. На  конкурс   выставлено  16 участков, а также выделен призовой  фонд для награждения участников конкурса.

 Координатором проведения месячника и субботников по уборке города является управление городского хозяйства администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей