Новости партнеров
Общество

Льготники Псковской области могут ездить в пригородных поездах со скидкой

18.04.2011 09:04|ПсковКомментариев: 0

С 15 апреля по 31 октября льготники Псковской области могут ездить в пригородных поездах со скидкой, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Юлия Войтович.

Она уточнила, что право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой 50 процентов стоимости разового проезда предоставляется отдельным категориям граждан Псковской области.

Правом на 50-процентный проезд могут воспользоваться лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла); пенсионеры - участники разминирования территории Псковской области; ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц, имеющих удостоверение «Ветеран труда»: награжденных орденами или медалями либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» (ветераны труда); реабилитированные лица; лица, пострадавшие от политических репрессий; граждане, награжденные знаком «Почетный донор России», граждане, награжденные знаком «Почетный донор СССР». 

Оформление проездных документов (разовые проездные документы «туда» и «туда и обратно») указанным категориям граждан осуществляется на основании устного заявления и по предъявлении документа, подтверждающего право на льготу и документа, удостоверяющего личность.

Данные льготы действительны только на территории Псковской области.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам горячей линий ОАО «СЗППК» 436-32-60, 436-32-58, а также на сайт компании www.ppk-piter.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей