Новости партнеров
Общество

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ

20.04.2011 08:13|ПсковКомментариев: 3

В России сегодня начинается досрочная сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сдавать ЕГЭ досрочно в 2011 г. будут около 1,3 тыс. участников из 62 регионов РФ, сообщает Рособрнадзор.

Самыми популярными предметами по выбору стали биология и обществознание. При этом физика «обогнала» историю. Меньше всего будет сдавать немецкий, испанский и французский языки.

20 апреля участники ЕГЭ будут сдавать русский язык; 22 апреля - иностранные языки, географию и физику; 25 апреля - математику; 27 апреля - информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию и обществознание; 29 апреля - историю, литературу и химию; 30 апреля - резервный день по всем общеобразовательным предметам.

В Псковской области в этом году досрочно сдают ЕГЭ 19 человек (г. Псков, Островский и Дедовичский районы). Как отметили в госуправлении образования региона, количество участников досрочной сдачи в 1,5-2 раза меньше, чем в прошлом году.

Псковские «досрочники» сдают ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и биологии. ЕГЭ по русскому языку выпускники будут сдавать 20 апреля, ЕГЭ по математике - 25 апреля и ЕГЭ по биологии - 27 апреля. 

Отметим, что досрочно ЕГЭ могут сдать выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в армию; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения в период проведения государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами России, в государствах со сложными климатическими условиями.

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 20 июня 2011 г., включая резервные дни. В этот период планируют сдать ЕГЭ около 800 тыс. выпускников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей