Новости партнеров
Общество

Пять обладателей медали ВДНХ смогут стать ветеранами труда Псковской области

20.04.2011 12:34|ПсковКомментариев: 0

Пять обладателей медали ВДНХ смогут стать ветеранами труда Псковской области в случае принятия поправок к областному закону о ветеранах труда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект рассмотрел комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания на заседании 20 апреля.

Председатель комитета Дмитрий Хритоненков пояснил, что после принятия закона о ветеранах труда Псковской области в процессе встреч с населением выяснилось, что награжденные медалью ВДНХ не попали в список имеющих право на получение статуса «Ветеран труда Псковской области». По словам Д. Хритоненкова, это заслуженные механизаторы, животноводы, льноводы, которые награждались в советский период за достижения в труде.

По предварительным данным, в Псковской области насчитывается 92 обладателя диплома ВДНХ. Из них 87 получили льготы по другим основаниям. Обладателями звания «ветеран труда Псковской области» смогут стать 5 человек. При этом не исключается, что их может быть  на 1 - 2  человека больше.

Комитет рекомендовал Собранию принять законопроект. Окончательное решение будет принято на сессии 21 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей