Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест попросит губернатора возглавить Совет организации

21.04.2011 18:09|ПсковКомментариев: 3

21 апреля в Пскове состоялась XXV областная конференция  Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Участники конференции приняли решение обратиться к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой возглавить Совет и оказать содействие в его формировании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Красного Креста, в настоящее время, на фоне перемен социальной и политической ситуации, Псковский Красный Крест нуждается в особом внимании и помощи в популяризации благотворительности и меценатства, укреплении солидарности и социального партнерства коммерческих организаций и отделений Российского Красного Креста в Псковской области.

«Сегодня, когда отмечается сокращение объемов пожертвований от псковских бизнесменов, особенно востребовано политическое влияние и поддержка для того, чтобы привлечь бизнес-сообщество Псковской области делать добро и обогащать историю новыми яркими примерами милосердия, расширяя сферу влияния Псковского Красного Креста в судьбе обездоленных и нуждающихся в помощи псковичей», - считают в общественной организации.

В работе конференции участвовали представители региональной власти, государственных учреждений и общественных организаций, гости из зарубежных национальных Обществ Белоруссии и Латвии. Всего более 80 человек.

На конференции были подведены итоги пятилетней работы регионального отделения, его выборных органов, обобщен практический опыт, выявлены недостатки и их причины, намечены очередные практические и стратегические задачи.

За последние пять лет помощь Красного Креста получили более 35 тысяч человек. На реализацию различных проектов и программ, направленных на оказание помощи нуждающемуся населению, за этот срок Псковский Красный Крест израсходовал 51,5 млн. рублей.

Несмотря на внушительные объемы помощи Красного Креста, участники конференции обратили внимание на то, что помощь нуждающимся жителям Псковской области осуществляется в основном за счет внешнего финансирования программ. 

«И поэтому очень важно и особенно актуально для вновь избранных членов  Президиума регионального и  местных отделений РКК обратить внимание на развитие поддержки членами  Красного Креста. Но Красный Крест нуждается не только в поддержке своих постоянных членов Красного Креста, но и в поддержке местных администраций, а также организаций и учреждений различных форм собственности» – отмечали в своих выступлениях представители краснокрестной общественности. 

Завершением работы конференции стало награждение лучших добровольцев Псковского Красного Креста Почетными грамотами администрации Псковской области. Среди них Надежда Васильева из Бежаниц, Надежда Васильева из Дно, Валентина Вишнякова из Красногородска и Галина Парфененкова из Великих Лук. Благодарность Президиума Российского Красного Креста и памятные подарки от Псковского Красного Креста были вручены активистам регионального отделения Елене Кирилловой из Новосокольник, Антонине Прусовой из Палкина, Леониде Филипповой из Пыталова, Елене Грибалевой из Усвят, Людмиле Тихоновой из Дедович, Наталье Артюшковой из Подсев, Порховского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей