Новости партнеров
Общество

Детский фонд приглашает псковичей на предпасхальную акцию «Доброе сердце»

22.04.2011 09:28|ПсковКомментариев: 0

Четвертый год подряд в предпасхальные дни в гипермаркете «Империал» пройдет благотворительная акция «Доброе сердце», которая проводится в рамках проекта «Помогать - просто!».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, 22 и 23 апреля с 11.00 до 19.00 организаторы акции с участием волонтеров будут собирать пожертвования отзывчивых псковичей - посетителей гипермаркета «Империал» - для оказания помощи детям-инвалидам Псковской области. У трех входов в гипермаркет будут размещены ящики для сбора пожертвований и плакаты, рассказывающие об акции, а студенты-волонтеры будут приглашать псковичей к участию и рассказывать о целях мероприятия. В копилки для сбора средств можно будет сделать благотворительное пожертвование на приобретение 35 детских кроватей маленьким инвалидам Бобровского детского дома-интерната. Это учреждение находится в маленькой деревушке Печорского района, где постоянно проживают около 100 детей в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Эти ребята имеют серьезные нарушения интеллекта, опорно-двигательного аппарата и нуждаются в реабилитации и особой заботе.

Также в эти дни в гипермаркете будет организован сбор вещевой помощи и псковичи смогут пожертвовать одежду, обувь, игрушки, школьные принадлежности и продукты для детей-инвалидов, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности.

«Каждый день в Детский фонд приходят письма. И в каждом - большая беда маленького человечка, крик о помощи. Они рядом с нами - семьи, потерявшие все в пожаре, а также дети, родители которых не могут дать им самое необходимое: еду, одежду, обувь, белье, тетрадки и книжки, игрушки, подгузники… Поэтому волонтеры и организаторы акции обратятся к псковичам с просьбой присоединиться к акции "Доброе сердце" и внести посильный вклад», - сказала Т.Бодрова.

В прошлом году за два дня проведения акции от жителей города на приобретение реабилитационного оборудования для воспитанников Бобровского детского дома-интерната удалось собрать 103 585 рублей и 13 больших контейнеров детских вещей, игрушек, школьных товаров и продуктов для детей из малообеспеченных семей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей