Новости партнеров
Общество

«Маленькие сердца» и благотворительный фонд Степича подарили памперсы Идрицкому дому ребенка

22.04.2011 10:15|ПсковКомментариев: 0

20 апреля в Идрицком областном доме ребенка (Себежский район) принимали необычно большой и важный груз: в рамках благотворительного проекта австрийской ассоциации «Маленькие сердца» и при поддержке благотворительного фонда Герберта Степича в детское учреждение было доставлено более 3 000 упаковок памперсов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Пскоском Детском фонде, еще в 2010 году во время своего визита в Псков Паскаль Вайер, председатель благотворительной ассоциации «Маленькие сердца», обратила внимание на проблему нехватки подгузников для маленьких воспитанников Идрицкого дома ребенка и пообещала, во что бы то ни стало найти решение.

«Областной Дом ребенка» п. Идрица был создан в апреле 2007 года и рассчитан на 60 детей в возрасте от нескольких недель до 4-х лет. В настоящее время там находится 50 детей, 13 из которых – дети-инвалиды. Минимальная потребность в памперсах в день составляет три штуки на ребенка, а выделяемых из бюджета средств хватает на четыре-пять месяцев. Когда подгузники заканчивались, администрации Дома ребенка приходилось искать дополнительные источники финансирования для закупки подгузников или собирать памперсы от населения. Частично потребность в памперсах удовлетворялась благодаря псковичам, которые откликаются на призывы Детского фонда помочь в приобретении памперсов, но проблема нехватки средств детской гигиены в этом учреждении оставалась крайне острой.

Уже осенью 2010 года «Маленькие сердца» перечислили 1 200 евро на покупку памперсов, что на некоторое время позволило решить проблему «мокрых поп» малышей Идрицкого дома ребенка. В начале 2011 года Паскаль Вайер, председатель ассоциации, сообщила, что заручилась поддержкой благотворительного фонда Герберта Степича, и в апреле на счет Детского фонда поступило 10 385 евро на приобретение памперсов. Перечисленных средств хватило на покупку 64 715 подгузников. Закупленных памперсов хватит на 14 месяцев, так что на это время одной проблемой в жизни маленьких воспитанников Идрицкого дома ребенка станет меньше.

Напомним, что благодаря поддержке «Маленьких сердец» уже удалось заменить 6 оконных блоков в детских помещениях Идрицкого дома ребенка. Благотворительную деятельность в Псковской области австрийская ассоциация начала в 2008 году с активного участия в жизни воспитанников Воронцовской коррекционной школы-интерната Островского района. С сентября 2009 года «Маленькие сердца» присоединились к стипендиальному проекту Псковского областного отделения Российского детского фонда, и на данный момент оказывают поддержку 7-ми студентам-сиротам, выпускникам интернатных учреждений Псковской области. Причем, фонд Г. Степича в рамках австрийского стипендиального проекта с января 2011 года поддерживает 3-х студентов. Также ассоциация «Маленькие сердца» в сотрудничестве с Венским оперным балом и корпорацией «Casinos Austria» в марте 2011 года реализовала образовательный проект по приобретению компьютерного оборудования для воспитанников Опочецкой специальной школы-интерната.

Псковское отделение Российского детского фонда сердечно благодарит австрийскую ассоциацию «Kleine Herzen» и  благотворительный фонд Герберта Степича за помощь в обеспечении достойных условий жизни воспитанников детских интернатных учреждений Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей