Новости партнеров
Общество

Новый закон об образовании может быть принят весной 2012 года - Фурсенко

23.04.2011 14:38|ПсковКомментариев: 28

Новый законопроект об образовании может быть принят весной 2012 года, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

«Если все пройдет нормально, то на первой сессии новой думы этот закон может быть обсужден и принят», – сказал он журналистам.

Как сообщает РИА Новости, Фурсенко напомнил, что на сегодняшний день новая редакция закона дорабатывается, и он будет внесен на обсуждение во время августовского педсовета, а также вывешен на официальном сайте ведомства в интернете. После того как добавятся новые замечания, они также будут внесены в доработанную версию законопроекта и он будет разослан в регионы на согласование с органами исполнительной власти.

«К концу осени мы получим отзывы, и на основании этих отзывов, опять доработав закон, внесем в правительство, которое, в свою очередь, внесет в думу, я думаю, что уже в думу нового созыва», – пояснил Фурсенко.

Фурсенко отказался отвечать на вопрос о возможном включении иностранного языка в число обязательных предметов для сдачи ЕГЭ, сославшись на то, что его мнение может быть воспринято как давление на экспертный совет.

Как напоминает Газета.Ru, на прошлой неделе на сайте министерства образования появилась третья редакция школьного стандарта для старшеклассников. Документ содержит информацию о том, что в число обязательных для сдачи ЕГЭ предметов, помимо русского языка и математики, входит иностранный язык. Однако уже на следующий день на сайте появился вариант без какой-либо привязки к ЕГЭ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей