Новости партнеров
Общество

Псковский технический лицей проводит День открытых дверей

25.04.2011 13:06|ПсковКомментариев: 14

Псковский технический лицей проводит 25 апреля День открытых дверей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.  

В рамках проведения Дня открытых дверей состоится  открытие XVIII научно-практической конференции, где будут представлены российско-шведский проект «Партнерство в обучение» и социальный проект «Мы вместе».

Также запланирована работа по секциям (кафедра естественных наук, кафедра гуманитарных дисциплин, кафедра математики).

Кроме того, состоятся открытые классные часы.

Завершит мероприятия физико-математическая олимпиада для учеников 7-10 классов школ города Пскова.

Технический лицей был открыт в городе Пскове в 1990 году в здании Мариинской женской гимназии и в этом году отметил свое 20-летие. За его плечами немало побед на олимпиадах и конкурсах, достижений и наград, за которыми напряженный и творческий труд педагогов и их воспитанниками.

В лицее сейчас обучается 370 учащихся 8-11 классов, из них 72 процентов - мальчики. Лицей закончили и успешно обучаются в вузах 1247 учащихся. Обучение в лицее ведется с 8 класса Специализацией  лицея является физико-математическая подготовка, овладение основами информатики и вычислительной техники. В лицее работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Лицей обеспечивает  достойный уровень подготовки по всем профильным предметам. В этом учебном году победителями и призерами городских олимпиад практически по всем предметам стали 54 лицеиста, областных - 25 лицеистов.

Псковский технический лицей - победитель конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.  Лицей является областной экспериментальной площадкой «Интеллектуальное единство субъектов образовательного процесса, как условие развития их личностных потенциалов», участником российско-шведского проекта «Партнерство в обучении».

В 2007 году  Псковский технический лицей стал победителем конкурса среди инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей