Новости партнеров
Общество

Остров подготовился к майским праздникам

26.04.2011 14:28|ОстровКомментариев: 6

1 мая в Центре Культуры «Юбилейный» пройдёт традиционный фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!», в Парке Победы Острова состоится открытие летней танцевальной площадки, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района.

6 мая пройдет легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы.

9 мая в Парке Победы развернется выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Город мастеров». К тому же среди воспитанников детских садов «Юный воин» пройдёт тематическая программа.

На центральной площади Острова состоится Парад Победы с участием войск Островского гарнизона и праздничная концертная программа «Великий май! Победный май!».  Также будет организована экскурсия на «Линию Сталина» укрепрайона Холматка в районе деревни Захаркино.

Праздничные мероприятия завершатся на центральной площади города дискотекой и фейерверком.

Добавим, в образовательных учреждениях района планируется провести мероприятия по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков. В Центральной районной библиотеке пройдет конкурс чтецов «Читаем стихи о войне» с участием островских поэтов. В Военно-исторический музее все желающие смогут увидеть экспозицию, рассказывающую о деятельности группы «Поиск» в рамках «Вахты Памяти».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей